Pflichtunterricht am Nachmittag – 1. Halbjahr 2018/2019

Montag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
F 6 8. Stunde DAZ Frau Schneider 502 wöchentlich

 

H 7 a 8. Stunde Förderunterricht Mathe Frau Vörckel 203 wöchentlich
H 8 a 8. Stunde LRS Frau P. Dietrich 413 wöchentlich
R 10 8. Stunde Chemie Herr Bernaisch Chemieraum wöchentlich

 

R 10 9. Stunde LRS Frau P. Dietrich 411 wöchentlich
R 10 b 8. Stunde Physik Herr Ibe Physikraum wöchentlich

 

5-10 8./ 9. Stunde Ethik Frau Klein 504 wöchentlich

 

 

Dienstag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
F 5 8./ 9. Stunde DAZ Frau Becker 504

 

wöchentlich
F 6 8. Stunde DAZ Frau Rau 502

 

wöchentlich
H 9 a 8. Stunde Prüfungsvorbereitung

Mathe

Herr Ibe 417 wöchentlich
H 9 b 8./ 9. Stunde Sport Herr Baudler Turnhalle links wöchentlich
R 9 a 8. Stunde Förderunterricht Mathe Herr Dasdemir 425 wöchentlich
R 10 8. Stunde Prüfungsvorbereitung

Deutsch

Frau P. Dietrich 411 wöchentlich
R 10 b 9. Stunde Prüfungsvorbereitung

Deutsch

Frau P. Dietrich 418 wöchentlich

 

 Donnerstag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
H 7 a 8. Stunde Biologie Frau Schnabel 419

 

wöchentlich
H 7 a 9. Stunde LRS Frau Schnabel  

 

wöchentlich
H 7 a 9. Stunde Geschichte Herr Bönigk 419

 

wöchentlich
R 7 a 8. Stunde Kunst Frau Streit Kunstraum

 

wöchentlich
R 7 a 9. Stunde Biologie Frau Streit 203

 

wöchentlich
R 7 b 8. Stunde Physik Herr Dasdemir Physikraum wöchentlich
H 8 a 8. Stunde Erdkunde Frau Mergehen 501 wöchentlich
H 8 a 9. Stunde Physik Herr Dasdemir Physikraum wöchentlich
H 9 a 8./ 9. Stunde Sport Frau Raab Turnhalle re

 

wöchentlich
H 9 b 8. Stunde Prüfungsvorbereitung Deutsch Herr Bönigk 402 Wöchentlich
H 9 b 9. Stunde Prüfungsvorbereitung Mathe Herr Brühl 411 wöchentlich
R 10 8. Stunde Prüfungsvorbereitung Mathe Herr Brühl 411 wöchentlich
R 10 9. Stunde Prüfungsvorbereitung Englisch Frau Klingelhöfer 411 wöchentlich

 

Freitag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
H/R 7 8./ 9. Stunde Drogenprävention Herr Hedderich 410 wöchentlich
H 8 a 8. Stunde Förderunterricht Mathe Frau Vörckel 501 wöchentlich
H 9 a 8. Stunde LRS Herr Beck 425

 

wöchentlich
R 10 b 8. Stunde Prüfungsvorbereitung Deutsch Herr Wagner 418 wöchentlich

 

Sporthallenbelegung GTA 2018/19

  Turnhalle Hartenrod Halle Bad Endbach KSF Volkshalle
Montag Basketball AG  

 

Dienstag Sport H9b

links

Mittwoch
Donnerstag Sport H 9 a

rechts

Freitag