Pflichtunterricht am Nachmittag – 2. Halbjahr 2018/2019

Pflichtunterricht am Nachmittag 2. Halbjahr 2018/2019

Montag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
6 F 8. Stunde DAZ Frau Schneider 502 wöchentlich

 

7 H a 8. Stunde LRS Frau Schnabel 419 wöchentlich
7 H a 9. Stunde Förderunterricht Mathe Frau Vörckel 203 wöchentlich
8 R a 8./9. Stunde Französisch Frau Heinz 413 wöchentlich
9 H a 8. Stunde LRS Herr Beck 425 wöchentlich
10 R a 8. Stunde Physik Herr Dasdemir Physikraum Wöchentlich
10 R b 8. Stunde Prüfungsvorbereitung Deutsch Frau P. Dietrich 418 Wöchentlich
10 R 9. Stunde LRS Frau P. Dietrich 411 Wöchentlich

Dienstag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
5 – 10 8./9. Stunde Ethik Frau Raab 504 Wöchentlich
8 H a 8. Stunde LRS Frau Becker 413 Wöchentlich
10 R b 8. Stunde Geschichte Herr Hedderich 418 Wöchentlich
10 R b 9. Stunde Religion Herr Hedderich 418 Wöchentlich

Donnerstag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
5 F 8./9. Stunde DAZ Frau Becker 604 wöchentlich
7 H a 8. Stunde Biologie Frau Schnabel 419 wöchentlich
7 H a 9. Stunde Powi

 

Herr Bönigk 419 wöchentlich
7 R a 8. Stunde Powi bilingual Frau Klingelhöfer Badewanne links wöchentlich
7 R a 8. Stunde Powi Herr Bönigk 203 wöchentlich
7 R b 8. Stunde Powi bilingual Herr Jung 310 wöchentlich
7 R 9. Stunde Französisch Frau Carle 310 wöchentlich
8 H a 8. Stunde Chemie Herr Bernaisch Chemieüb. wöchentlich
9 H a 8./9. Stunde Sport Frau Raab Turnhalle li wöchentlich
9 H b 8./9. Stunde Sport Herr Baudler Turnhalle re wöchentlich
9 R a 8./9. Stunde Französisch Frau Heinz 425 wöchentlich
10 R 8. Stunde Prüfungsvorbereitung Mathe Herr Brühl 411 wöchentlich
10 R a 9. Stunde Mathe Herr Brühl 411 wöchentlich

Freitag

Klasse Stunde Fach Lehrer Raum Zeit
7 H a 8. Stunde Kunst Herr Baudler Kunstraum wöchentlich
7 H a 9. Stunde Religion Herr Beck 419 wöchentlich

 

7 R a 8. Stunde Religion Frau L. Schmidt 203 wöchentlich
7 R b 8. Stunde Physik Herr Dasdemir Physikraum wöchentlich
7 R b 9. Stunde Deutsch

 

Frau P. Dietrich 310 wöchentlich
8 R a 8. Stunde Geschichte bilingual Herr Wagner Badewanne links wöchentlich
8 R a 8. Stunde Geschichte

 

Frau P. Dietrich 413 wöchentlich
8 R b 8. Stunde Geschichte

 

Herr Beck 410 wöchentlich
9 R a 8. Stunde Förderunterricht
Mathe
Herr Brühl 425 wöchentlich
10 R 8./9. Stunde Französisch

 

Frau Heinz 411 wöchentlich